Я обвеняюсь мошенничестве следователь вызывает другой город на допрос возможности нет поехать приезжает сопровождении тода и обратно
Здравствуйте Олеся. Редкостный экземпляр этот следователь. Если в отношении вас возбуждено уголовное дело, другой нормальный, после уведомления надлежащим образом о явке на конкретную дату, обеспечил бы вас бесплатной поездкой с вещами в один конец. На лицо все основания избрать меру пресечения — заключение под стражу.
Если это не мошенники конечно.
ЗДравствуйте!
Вы можете расшифровать фразу?
приезжает сопровождении тода и обратно
Если это Вас реально следователь вызывает, тогда
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса
Согласно статье 91 УПК РФ, если подозреваемый не находится под стражей или под домашним арестом, он может быть вызван на допрос в порядке, установленном статьей 188 УПК РФ.
Причем, в Вашем случае, Вас могут «закрыть » на СИЗО. Если уголовное дело вообще есть, и если действительно это следователь вызывает
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/