Как правильно написать обращение на бездействие школы?
Добрый день .
Ребенок учится в 5 классе . С первых дней учебного года , наш класс сделали хулиганами .
На протяжении всего года 6 класс провоцирует детей и кидает , пачкает куртки в раздевалке .
Дети искали помощи у директора , кл руководителя и охраны школы . Помощи не последовало , меры не предприняты .
Когда дети заступились за себя , тоже покидали куртки 6 класса , родители подняли камеры и написали заявление на наших детей 5 класса.
Как быть и защитить наших детей . Как правильно написать обращение на бездействие школы ? Сейчас и на поднять старые записи . Имеется видео только на наших детей
Здравствуйте!
Когда кидали на пол куртки детей вашего класс — это было одно правонарушение.
А когда кидали на пол куртки детей другого класс — это было другое правонарушение.
Т.е. — это два правонарушения с двух сторон. За каждое можно привлечь к ответственности, если это вообще будет возможно. Вероятнее всего, в действиях обеих сторон будет усматриваться признаки правонарушения
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,
Если будут установлены конкретные виновные, то их могут поставить на учет (т.к. как сами школьники еще не подлежат ответственности по возрасту) , а родителей оштрафовать. Причем с обеих сторон конфликта.
Написать обращение на бездействие руководства школы Вы можете в произвольном порядке.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/