Могу ли я получить ЕДВ из накопительной части пенсии?

Мне 55 лет, стаж 33 года, продолжаю работать. Имею инвалидность 3 группы. Могу ли я получить ЕДВ из накопительной части пенсии?

, Виктория, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ваша возможность получить единовременную денежную выплату (ЕДВ) из накопительной части пенсии зависит от ряда факторов. В общем случае, у граждан с инвалидностью, как правило, есть право на получение накопительной части пенсионных накоплений, если они вышли на пенсию.

Тем не менее, для получения ЕДВ необходимо соответствовать определённым условиям, например, наличие определённого стажа и достижения пенсионного возраста. Так как вы продолжаете работать, это может повлиять на ваши права.

Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России для получения подробной информации о вашей ситуации, так как они смогут дать конкретные рекомендации и разъяснения, исходя из вашего стажа и статуса.