Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация Лотереи

хочу организовать интернет лотерею? Как сделать все законно?

Нужен юрист в этой отрасли. Какие вопросы могут возникнуть?

07 Мая 2014, 10:46, вопрос №445029 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Павел!

    Законно организовать лотерею не получится, т.к.  проведение лотерей с использованием сети «Интернет» запрещено (статья 6.1 Федерального закона «О лотереях»).

    07 Мая 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если разыгрывать призы среди покупателей какова либо товара?

    07 Мая 2014, 10:54
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Главное, чтобы это не проводилось под видом лотереи, т.к. возможность проведения лотерей осталась только у Правительства РФ, т.е. у государства, частных лотерей теперь не будет.

    07 Мая 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сделать как стимулирующее мероприятие? Возможно разработать юридическую сторону? Правила проведения. Сколько это будет стоить?

    07 Мая 2014, 11:25
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Только чтобы это не было в виде азартной игры — здесь тоже одни запреты. По поводу юридического сопровождения я бы порекомендовал найти юриста в Вашем городе, т.к. нужно личное общение, это и на качество оформления дела будет влиять и Вы сможете непосредственно контролировать все этапы его организации.

    07 Мая 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое

    07 Мая 2014, 12:14
stats