Что мне нужно и можно сделать?

Добрый день. Я нашла справку от приставов в которой написано, что было возбуждено ИП. Но оно было окончено в связи с направлением копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. А производство передано в архив. Что это значит?

Денег мне никаких не приходило за это время вообще. Что мне нужно и можно сделать?

, Елена, г. Ярославль
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Это означает, что судебный пристав- исполнитель направил копию исполнительного документа с постановлением об удержаниях с заработной платы должника по месту работы для удержаний в силу п.8) ч.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом...

Поскольку исполнительный документ направлен на работу должнику, то денежные средства должны удерживать и перечислять на принадлежащий Вам счет. Если деньги не поступают, то Вы вправе направить судебному приставу-исполнителю в порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 заявление о проведении проверки о правильности удержаний и перечислений взысканных денег у работодателя должника.