Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

Добрый день. Я увольняюсь с работы, у меня есть неотгуленный отпуск в размере 21 календарного дня. Как мой работодатель должен оплатить его? Весь ли оставшийся отпуск должен быть оплачен?

07 Мая 2014, 10:26, вопрос №445011 Дмитрий Кургузкин, г. Кимры
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Добрый день, Дмитрий.

    В Вашей ситуации есть 2 варианта:

    1. Отгулять отпуск перед увольнением. Работодатель не может вам отказать в этом.

    Статья 127 Трудового кодекса РФ:

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    2. Получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

    Статья 127 Трудового кодекса РФ:

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Оплачены будут все дни, которые у Вас накопились.

    При этом расчет будет производиться исходя из Вашего среднего заработка за последние 12 месяцев.


    07 Мая 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats