Можно ли вернуть старый телефон при обмене, если зарядное устройство и блок уже б/у?

еще добавили мне новый блок и зарядник , я сказал, что я вам даю зарядник блок деньги и этот телефон( ну все что они мне дали за мой телефон) а вы мне мой старый телефон. Они сказали что блок и зарядник уже являются б/у

, Саша, г. Нижний Новгород

В данной ситуации можно обратиться к закону о защите прав потребителей. В России действующим документом является Закон РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей». Согласно этому закону, потребитель имеет право на получение товара в соответствии с условиями договора. Если вы получили б/у блок и зарядник, то это должно быть оговорено заранее. Рекомендуется также обратиться к нормам Гражданского кодекса РФ, касающимся обязательств сторон.