На основании какого закона отменить решение суда?

Истец владелец земельного участка подал иск о изъятии части земли из чухожого владения. В процессе разделил участок на 2 и продал одну часть. На основании какого закона отменить решение суда?

Уточнение от клиента
Как обосновать незаконность раздела земельного участка и дальнейшую продажу. Какак писать правильно что предмет спора больше не существует.
, Татьяна, г. Воронеж
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Решение суда отменяется на основании статьи 330 ГПК, если процесс гражданский в суде общей юрисдикции

Добрый вечер! Решение суда, о котором Вы пишете, вступило в законную силу? Как правило срок вступления в силу решения 1 месяц со дня изготовления судебного акта в полном объеме. Если решение еще не вступило в законную силу, то нужно подать апелляционную жалобу на решение суда в апелляционную инстанцию. В апелляционной жалобе следует указать все то, что как Вы считаете, нарушил суд при вынесении решения.

Если решение не вступил в силу то оно должно быть исполне и неукоснительноным, основанием для пересмотра могут быть только вновь открывшиеся обстоятельства и иной мотив иска с восстановлением сроров