Здравствуйте, я был мобилизован, отслужил чуть больше года, и ко мне на службу пришел двоюродный брат
Здравствуйте, я был мобилизован , отслужил чуть больше года , и ко мне на службу пришел двоюродный брат добровольцем , был со мной в отряде в штурмовиках , во время задачи мня сильно ранило , пока я был в госпитале , сообщили что брат погиб , так как у меня больше не кого нет , ни родителей ни детей ни супруги , и родных братьев тоже , толко сестра , я отказался от сво , но мой отказ ни кто не принял , и я самовольно покинул часть , на меня завели уголовное дело по ст 337.ч5
Службу я нес достойно за выполнения задач почил две награды , орден мужистрв 4й степени , и Жукова ,
После смерти брата , просто не кого после меня не останется и не кто не продолжит мой род ,
Подскажите , что меня ждет если я и дальше буду отказываться от сво ?
При этом я писал отказ но словами что не могу , а не не хочу , и причину почему не могу ,
Как будет на суде хоть примерно
Здравствуйте!
ч.5 ст.337 УК РФ: Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание
Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например, собрать больше смягчающих обстоятельств.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, будет скорее всего реальный срок лишение свободы, так как санкция данной статьи предусматривает реальный срок лишения свободы. Получение наград, ордена мужества будут являться смягчающими обстоятельствами. Если ответ вам был полезен поставьте "+"