Должны ли мне позвонить с ГИБДД, что бы я сдал в/у в соответствии со ст 35 УИК?
Здравствуйте. По ст 264 ук рф, при условном осуждении назначили дополнительное наказание в виде лишения права управления тс на срок 2,6 года.
Дополнительное наказание в виде лишения права управления написано исполнять самостоятельно.
Что означает самостоятельно исполнять?Когда необходимо сдавать в/у? Должны ли мне позвонить с ГИБДД, что бы я сдал в/у в соответствии со ст 35 УИК?
Здравствуйте, Сергей! Звонить у них нет обязанности. Это Ваша обязанность сдать в/у после вступления приговора в законную силу. А согласно части 2 статьи 35 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации должностное лицо МВД как органа, исполняющего данный вид наказания, должно:
не позднее трех дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции обязаны аннулировать разрешение на занятие той деятельностью, которая запрещена осужденному, изъять соответствующий документ, предоставляющий данному лицу право заниматься указанной деятельностью, и направить сообщение об этом в уголовно-исполнительную инспекцию.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: pravoved.ru/lawyer/4041300/