Утеряна чернобыльская книжка можно её восстановить если теретория уже чистая
, Алина, г. Брянск
Владимир Красников
Добрый день!
Удостоверение гражданина, пострадавшего от воздействия радиации в результате аварии на Чернобыльской АЭС, можно восстановить. Для этого следует обратиться в уполномоченный орган с соответствующим заявлением и получить справку из полиции о том, что утерянное удостоверение не было найдено.
Решение о выдаче дубликата принимается в течение месяца с момента подачи документов.