Здравствуйте, у меня такая проблема, налоговая не исключает меня из ЕРГЮЛ уже почти 5 лет, писал закалке к о
Здравствуйте, у меня такая проблема, налоговая не исключает меня из ЕРГЮЛ уже почти 5 лет, писал закалке к о недостоверности сведений, записи все есть в ЕГРЮЛ, фирма была на статусе в процессе ликвидации, пришло письмо на почту о задолженности и просьбой погасить её, после этого опять статус изменился на действующая, как это понимать объясните пожалуйста!
Ликвидация ООО с задолженностью перед налоговой включает несколько этапов, все они трудозатратные по времени.
Так, необходимо организовать внеочередное собрание учредителей с целью документального оформления решения о закрытии общества и назначении ликвидационной комиссии, составить протокол, подать заявление в налоговый орган. Далее опубликовать в журнале «Вестник государственной регистрации» информацию о грядущем закрытии, составить промежуточный ликвидационный баланс. Затем ликвидационная комиссия производит реализацию активов, принадлежащих ООО и распределяет денежные средства среди кредиторов (требования налогового органа относятся к третьей очереди). И только после этого общество может прекратить свою деятельность.
Таким образом, процесс длительный и действительно может затянуться на несколько лет, автоматически с долгами компанию не исключают из ЕГРЮЛ.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина