Но в итоге вышло 17000 рублей
Здравствуйте. Снимаю коммерческое помещение, у меня в нем открыт Вайлдберриз. При сдаче помещения мне озвучили стоимость ку 5000 рублей. Но в итоге вышло 17000 рублей. Начала общаться с собственником,что я не пользуюсь услугами лифта, вывоза мусора, консьержа. Это ко мне не относится, а только для жильцов дома. Собственник сказал,что они проиграли суд и должны платить такие квитанции поэтому. Но я то тут причем? Мне говорили про 5 тыс, а в итоге в 3 раза переплачиваю.
- Screenshot_2025-02-25-10-28-45-786_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
- Screenshot_2025-02-25-10-28-50-877_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
Здравствуйте.
Вы же подписали договор аренды помещения. В нем должна быть указана сумма оплаты. Если собственник в нарушении согласованных условий договора требует от вас платить больше, то направляйте ему претензию.
Если вопрос не решиться — решайте спор в суде.
Добрый день.
Елизавета, для ответа на ваш вопрос нужно изучить сам договор аренды вашего коммерческого помещения.
Это ко мне не относится, а только для жильцов дома. Собственник сказал, что они проиграли суд и должны платить такие квитанции поэтому. Но я то тут причем?
Вы тут ни причем. Все платежи которые вы обязаны осуществлять должны быть прописаны в заключенном договоре аренды .
Повышение платежей должно осуществляться по согласованию сторон договора.
У вас сейчас нет оснований оплачивать приложенные квитанции.