Но в итоге вышло 17000 рублей

Здравствуйте. Снимаю коммерческое помещение, у меня в нем открыт Вайлдберриз. При сдаче помещения мне озвучили стоимость ку 5000 рублей. Но в итоге вышло 17000 рублей. Начала общаться с собственником,что я не пользуюсь услугами лифта, вывоза мусора, консьержа. Это ко мне не относится, а только для жильцов дома. Собственник сказал,что они проиграли суд и должны платить такие квитанции поэтому. Но я то тут причем? Мне говорили про 5 тыс, а в итоге в 3 раза переплачиваю.

  • Screenshot_2025-02-25-10-28-45-786_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
  • Screenshot_2025-02-25-10-28-50-877_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы же подписали договор аренды помещения. В нем должна быть указана сумма оплаты. Если собственник в нарушении согласованных условий договора требует от вас платить больше, то направляйте ему претензию.

Если вопрос не решиться — решайте спор в суде.

Елизавета
Клиент, г. Москва
В договоре не написано о размере ку
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Елизавета, для ответа на ваш вопрос нужно изучить сам договор аренды вашего коммерческого помещения.

Это ко мне не относится, а только для жильцов дома. Собственник сказал, что они проиграли суд и должны платить такие квитанции поэтому. Но я то тут причем?

 Вы тут ни причем. Все платежи которые вы обязаны осуществлять должны быть прописаны в заключенном договоре аренды .

Повышение платежей должно осуществляться по согласованию сторон договора.

У вас сейчас нет оснований оплачивать приложенные квитанции.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Добрый день, вот договор.