8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переименование компаниии на английский

Добрый день.

Существует компания ООО РОГА И КОПЫТА

Возможно ее переименовать в ООО TRANSMAIL

Спасибо

, Андрей, д. Пенза
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии с законом у российской компании должно быть обязательно фирменное наименование на русском языке. Оно может быть с иностранными заимствованиями, но выражено в русской транскрипции, т.е. на кириллице.

При этом дополнительно юр.лицо вправе иметь название на иностранном языке (английском или лубом другом).

В Вашем случае возможно следует либо поменять название полностью с добавлением наименования на английском, либо просто добавить наименование на английском дополнительно к русскому. При этом потребуется внесение изменений в уставные документы и подача документов в налоговую. Это уже будет зависеть от Вашей нынешней ситуации и что Вы конкретно хотите.

Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, вопрос №4097093, Елена Валерьевна, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Административное право
Что мне делать мне очень страшно?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, зашла на сайт на английском, оказалось гейское порно, на экране было написано оплатите штраф на сумму 5000 рублей или вас внесут в базу данных о мошенничестве или если выключите телефон, то лишитесь свободы от 2-5 лет. Что мне делать мне очень страшно????
, вопрос №4081322, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2014