Переименование компаниии на английский

Добрый день.

Существует компания ООО РОГА И КОПЫТА

Возможно ее переименовать в ООО TRANSMAIL

Спасибо

, Андрей, д. Пенза
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии с законом у российской компании должно быть обязательно фирменное наименование на русском языке. Оно может быть с иностранными заимствованиями, но выражено в русской транскрипции, т.е. на кириллице.

При этом дополнительно юр.лицо вправе иметь название на иностранном языке (английском или лубом другом).

В Вашем случае возможно следует либо поменять название полностью с добавлением наименования на английском, либо просто добавить наименование на английском дополнительно к русскому. При этом потребуется внесение изменений в уставные документы и подача документов в налоговую. Это уже будет зависеть от Вашей нынешней ситуации и что Вы конкретно хотите.

Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.