Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Переименование компаниии на английский

Добрый день.

Существует компания ООО РОГА И КОПЫТА

Возможно ее переименовать в ООО TRANSMAIL

Спасибо

07 Мая 2014, 08:38, вопрос №444899 Андрей, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В соответствии с законом у российской компании должно быть обязательно фирменное наименование на русском языке. Оно может быть с иностранными заимствованиями, но выражено в русской транскрипции, т.е. на кириллице.

    При этом дополнительно юр.лицо вправе иметь название на иностранном языке (английском или лубом другом).

    В Вашем случае возможно следует либо поменять название полностью с добавлением наименования на английском, либо просто добавить наименование на английском дополнительно к русскому. При этом потребуется внесение изменений в уставные документы и подача документов в налоговую. Это уже будет зависеть от Вашей нынешней ситуации и что Вы конкретно хотите.

    Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

    07 Мая 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats