Здравствуйте, Карина! Вы перестали быть педагогом? В связи с чем произошло переименование учебной организации? Она перестала быть учебной? У Вас в организации произошли изменения в соответствии со ст. 74 ТК РФ:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
Если так, то должны были Вас уведомить в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Мне пока непонятно, по какой причине у Вас изменилось количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска.
Согласно Приложения к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, замещающим должности педагогических работников или руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей.
Вы относитесь к категории педагогических работников или руководителей?
Постановление 466 отсылает к должностям, указанным в Постановлении 678, которое утратило силу. Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225, которым следует руководствоваться при определении права на ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска.
В данном Постановлении речь идет о работниках образовательных организаций. Если жде организация не перестала быть образовательной, то проверьте свою должность согласно данному Постановлению (прилагаю файл).
Полагаю, что здесь может иметь место нарушение Вашего права на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск.
Отпуска работникам предоставляются за рабочий год и пропорционально отработанному времени не предоставляются, как не соответствующие законодательству.
Согласно ст. 122 ТК РФ:
А согласно ст. 334 ТК РФ:
С 01.09.2024 вступит в силу новое Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2024 г. N 415 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», которое и дает отсылки к должностям, указанным в Постановлении 225 для определения права на ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска.
Уточните более конкретные обстоятельства вопроса, что же у Вас в организации произошло, для более полного ответа.