Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги?

Здравствуйте

У продавца не однократно покупал товар, переписка велась через "Вконтакт", там же и договаривались, оплату производил на пластиковую карту сбербанка, в последний раз перевел деньги и продавец пропал, не отвечает на звонки и сообщения. После сообщения, что иду в прокуратуру, появился, сказал, что работники отправили товар не туда, а у него погибла мать и он не мог ответить (20 дней), сказал что деньги вернет, но сроки не говорит. Сейчас опять пропал (5 дней). Хотя контакт показывает его активность.

Из данных есть только Ф.И.О. и номера карт сбербанка и альфа банка.

Что можно сделать в моей ситуации, что бы вернуть деньги и в дальнейшем обезопасить себя от таких продавцов?

07 Мая 2014, 08:34, вопрос №444894 Эдуард, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Эдуард!
    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении. Тех сведений которые у Вас имеются вполне достаточно. Суд в праве делать запросы в любые структуры, так при наличии номера счета можно будет установить все необходимые данные о продавце. Одновременно с этим вы можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку данного физического лица на предмет осуществления им незаконной предпринимательской деятельности.

    07 Мая 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в суд и в прокуратуру обращаться по месту жительства или можно по месту временной регистрации?

    14 Мая 2014, 09:55
  • Юрист - Сальников Алексей

    В данном случае на Ваше усмотрение.

    14 Мая 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats