И что делать в такой ситуации?
Заказала на яндекс маркете часы за 24 тысячи курьером по клику вместе с лавкой, привезли только половину продуктов и не привезли часы. Писала в поддержку, они отвечаю одно и то же, что якобы не дозвониться до сборщиков и так уже двое суток. Никакой конкретики по товару и возврата средств. Можно ли подать на них в суд за потерю товара? И что делать в такой ситуации?
Добрый день, Ксения.
Да, можно подать в суд, если товар не доставлен и деньги не возвращены. Согласно ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней после заявления о невыполненном заказе.
Что делать:
1. Направьте претензию в поддержку Яндекс.Маркета (лучше через ЛК или почтой).
2. Если нет ответа или отказ – жалоба в Роспотребнадзор.
3. Далее – иск в суд по месту жительства, требуйте стоимость товара + штраф + моральный вред.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!