Я-бывший работник пункта выдачи заказов (Wildberries), ездил по разным местам в роли сменщика, оферту онлайн подписывал в приложении, набрались недостачи(долги) по причине поездок на разные пвз, аккаунт закрыл по ряду причин, но в оферте не нашел, что обязан оплатить эти долги. Сейчас же, после 2-х месяцев закрытия аккаунта звонит юрист валдберис (представляется, как сотрудник службы безопасности валдберис) и говорит, что запечатлен факт кражи с моей стороны, предоставлять видео доказательство отказался, говорит либо оплачиваете долги валдберис или через 3 дня будет написано заявление. С моей стороны преступлений не было совершено, но кто-то мог совершить их за меня. Те же долги были набраны другим человеком, который брал мой аккаунт, но он тоже не совершал кражи.
Добрый вечер.
От компании "СитиДрайв" пришло следующее письмо.
Кирилл, здравствуйте! Меня зовут Наталья, специалист отдела урегулирования убытков Ситидрайв. После вашей аренды 12 мая 2025 г, 18:15 автомобиль Changan UNI-T е304рм797 был обнаружен с повреждениями, а именно вмята/притерта передняя левая дверь, притерта накладка на передняя левая дверь, просим Вас рассказать, что произошло.
При завершении первой аренды, Вы предоставляете фотографию - автомобиль цел.
При завершении второй аренды - автомобиль уже имеет повреждения.
В данном случае у нас 2 варианта.
1 - Компания оформляет данное повреждение в ГИБДД как ДТП со скрытием 12.27 ч.2. В случае если ГИБДД подтверждают, что повреждение получено в Вашей аренде это лишение прав от 1 года до 1.5 лет. А также штраф и возмещение ущерба.
2 - Компания направляет Вам бланк уведомления о повреждении автомобиля. В этом случае ГИБДД не вызывается, но счет за повреждение выставляется клиенту.
После того как мы с вами договоримся и вы подпишете уведомление, мы заказываем независимую экспертизу у нашего партнера — лицензированного экспертного агентства. Это профессиональная организация с официальной лицензией на проведение таких оценок. Они осмотрят автомобиль и составят документ с точным расчетом стоимости ремонта. Всё будет прозрачно:
- Расчеты делаются по официальным рыночным ценам на запчасти и работы.
- Вы получите копию экспертного заключения с печатью агентства, где всё расписано: что именно повреждено, какие работы нужны, сколько это стоит.
При выборе написания уведомления, просим Вас написать уведомление по образцу ниже. От руки на листке бумаги или распечатать и заполнить. Уведомление нужно сохранить, его фотографию нужно отправить в ответ на это письмо, это нужно сделать как можно скорее. Оригинал позднее вложить в любой наш а/м, перезвонить нам и сообщить его номер.
Фотографии завершения Вашей второй аренды, также детально фотографии повреждения и бланк уведомления направляем во вложении к письму.
Как поступить в данной ситуации?
С Уважением.
Здравствуйте! Мой супруг контрактник, второй год находится в зоне СВО. Приезжал в отпуск. Пошел помогать моей маме, нужно было заклеить рубероидом крышу гаража из за этого возник пожар, сгорели дворовые постройки мамины и еще у двух соседей. Мы оказывали всяческую помощь в уборке территории от мусора, теперь соседи просят поставить заборы. Мы согласились и на это. И теперь соседи собираются подать с суд на моего мужа на возмещение ущерба. Что нужно делать в этой ситуации. На данный момент у мужа отпуск закончился, он уехал на место службы.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,я сегодня покупала платье на валберис, проверила на брак до примерки,ничего не обнаружила, захожу в примерочную и у меня отрывается лямка при взятии платья в руки, видимо она была пришита ненадежными нитками, либо подрована другими покупателями, продавец отказывается возвращать деньги и оформлять заявку на возврат. Что сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня погиб муж на сво 17 декабря в январе мы его похоронили. В феврале мы подали на выплаты и досихпор нету что нужно делать в этой ситуации.
мой папа не живет с нами, и официального брака с моей матерью нет. он часто приходит к нам домой без разрешения и может устроить скандалы. вчера забрал у меня телефон и угрожает тем что будет за мной следить. что посоветуете в данной ситуации?