Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат по гарантии

Добрый день. 25.04.2014г. я купила в магазине туфли. 06.05.2014г. у этих туфлей отклеилась подошва. Сегодня 07.05.2014г. я собираюсь вернуть их по гарантии. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денег или только ремонт?

07 Мая 2014, 08:03, вопрос №444864 Марина, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! В соответствии с Законом о защите прав потребителей:

     1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

     потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

     потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

     потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

     потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

     отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Поэтому можете потребовать возврата денег. С уважением, Инна Ефимова

    07 Мая 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats