Что делать, если в квартире внезапно отключили свет без уведомления?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, в квартире внезапно отключили свет, подумали, что за долг и отключили. В квартире прописаны 3 несовершеннолетних, по почте уведомлений об отключении не приходило. Пошли в энергосбыт, сказали, что нужно заплатить 89 тысяч, чтобы включили свет, если по частям, то 50 тысяч сейчас, а остальное в рассрочку. Естественно таких денег не оказалось и мы не оплатили. Далее, пришли во второй раз туда и нам сказали уже, что можно заплатить 28 тысяч для включения света, это без учета пений и судебного решения, далее, они посмотрели и сказали, что они вообще не отключали свет, это сделали дистанционно из Сыктывкара, якобы предупреждение. Мы поехали домой, где отключали свет и проверили, включили счётчик и действительно, свет появился. Мы ничего не поняли, так как в энергосбыте ничего внятного не сказали. Хочу узнать, что делать в таком случае, как сделать, чтобы в будущем такого внезапного отключения света не было? И чтобы его вообще не выключали?

, Данил, г. Нижний Новгород