8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Громкая музыка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мой пасынок(ему 14 лет)громко слушает музыку.Я ему говорю сделай потише,на что он отвечает,что имеет право слушать музыку до 23-00.Так ли это?Заранее,спасибо.

, Екатерина, г. Воронеж
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Не прав, Нарушать тишину можно до 22-00. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Земельное право
Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?
Здравствуйте, у соседа участок ниже моего, потому что я сразу, как купил дом в СНТ поднял свой участок, а он нет, и теперь вода с моего участка течет к нему, я объяснил ему причину и посоветовал поднять участок в итоге тот ничего не делает и вчера когда я мыл у себя на площадке машину снова вышел скандал, который чуть не дошел до драки. Соседи часто собираются толпой и употребляют спиртное с песнями, криками, музыкой и т п , жена у него с украины, он сам местный. Как мне усмирить соседей на основании закона и воздействовать на их поведение?
, вопрос №4049394, Константин, г. Москва
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Жилищное право
Что делать, как можно на него повлиять?
Мы с семьёй снимает квартиру,но под нами сосед который слушает громко музыку,а у нас годовалый ребенок. Что делать,как можно на него повлиять?
, вопрос №4048202, Анна, г. Киров
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию?
Добрый день! Я самозанятый в России. Продаю музыку артистам из США, получаю музыкальные роялти из США. Сейчас принимаю деньги через посредника. Хочу открыть личный счёт в Казахстане, чтобы получать деньги напрямую. Вопросы: 1) Как платить налоги? Должен ли я платить налоги в Казахстане (прочитал, что там налог от 5 до 20 процентов в зависимости от сферы деятельности. Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию)? 2) Будут ли в США удерживать 30 процентов от моего дохода (я заполнял форму w-8ben в 2023 году, но в августе 2023 соглашение об избежании двойного налогообложения было разорвано)? 3) Если мне нужно будет платить налоги ещё и в США и Казахстане, как это соотнесётся с 4-6 процентами налога по самозанятости в России?
, вопрос №4047654, Дмитрий Кокурин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2014