Куда мне подать заявление на человека который предлагает делать закладки в моем городе
Здравствуйте, Екатерина!
Советую обратиться в полицию с соответствующим заявлением. В заявлении укажите свои контактные данные (ФИО, адрес, телефон для связи), обстоятельства происшествия, приложите имеющиеся документы, которые могут подтвердить произошедшее.
Как следует из ст. 145 УПК РФ
по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела в порядке; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.
В обязательном порядке о принятом решении сообщается заявителю (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).