Здравсствуйте, если на карта тинькофф в минусе и туда приходят детские пособия как я могу снять деньгм?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Если у вас на карте Тинькофф установлен минусовой баланс (долг) и приходят детские пособия, вам нужно учитывать несколько моментов:

1. Погашение долга:

Средства на детские пособия могут быть использованы для погашения долга, если он превышает доступный лимит по карте. В этом случае снимание денег может быть ограничено.

2. Снятие наличных:

Если у вас есть возможность, вы можете попробовать снять наличные, но если ваш долг велик, то, скорее всего, вы не сможете это сделать.

3. Обратитесь в банк:

Рекомендуется напрямую обратиться в Тинькофф для получения точной информации о вашем балансе и возможности снятия средств. Банк сможет пояснить, какие ограничения действуют в вашем случае.

4. Законодательство о защите пособий:

Важно помнить, что в некоторых случаях такие деньги могут быть защищены от взыскания, поэтому обращение к юристу может помочь прояснить ситуацию.

Лучше действовать быстро и обратиться в банк для уточнения всех деталей, чтобы понять, как можно поступить в вашей ситуации.

В целом социальное пособие имеет приоритет от списание согласно статьи 101 закона 229 об исполнительном производстве. Ну есть свои нюансы использования данных денежных средств.