Вопрос нужно ли бывшей супруге уплачивать налог с продажи дома и ЗУ поскольку с момента раздела пять лет не прошло?
Здравствуйте, развелся с женой, разделил по 1/2 дом и земельный участок, в Россреестр было зафиксировано право по 1/2 у каждого. Сейчас хочу выкупить у жены 1/2 долю, она не против. Вопрос нужно ли бывшей супруге уплачивать налог с продажи дома и ЗУ поскольку с момента раздела пять лет не прошло? А домом будучи в браке до раздела мы владели больше 10 лет. Спасибо.
, Артем, г. Омск