И в общем, я не знаю, если я напишу заявление, стоит это того, писать или нет?

Помогите разобраться.В общем ,у меня сломалась машинка стиральная ,я нашла мастера на Авито ,договорилась , он пришел провел типо диагностику и говорит ,мол детали выйдут на 7,5к ,а работа сама 2,5к ,того 10к , а я не понимаю что сколько стоит ,у меня впервые такая ситуация,я говорю покажите чеки потом ,он скащал ,что покажет . Сходил за деталями ,поменял ,начал проверять,машинка не не набирала воду ,хотя было все хорошо с этим , говорит я сейчас детальку подпояю и все ,я говорю ок . По итогу он потом мне показал чек ,а детали то на 3 к ,а не на 7,5 ,он начал затирать про гарантию ,типо эти 4,5 от 7,5 гарантия и ещё короче сверху хотел выманить 3к за пайку детали ,т е не 10 ,а 13 ,я начала с ним ругаться и тд ,говорю никаких 3х сверху не будет .отдала эти 10 и он ушел . Потом мне объяснили другие люди ,что гарантия должна даваться бесплатно и должен быть тогда гарантийный талон ,у меня его не было ,я написала в их контору ,типо с хуя ли 7,5 ,когда в чеке 3 ,они сказали разберемся и перезвоним ,звонка так и не было . На след день я позвонила сама ,они опять сказали разберутся ,затем начал звонить мастер тот ,сказал ,что типо это 4,5 за доставку и гарантия ,хотя изначально ни о какой доставке и гарантии не было сказано ,он сказал ещё ,что не собирается отдавать деньги . В конторе сказали это его право ,отдавать деньги или нет . И в общем ,я не знаю,если я напишу заявление ,стоит это того ,писать или нет ? Тк я ходила в отдел ,я не дождалась участкового ,тк мне надо было ехать в другой ,но те девушки,которые на входе сидели в отделе ,сказали ,что никто ему звонить и вымогать эти деньги не будет ,но это же мошенничество по сути ,он же и других потом обманет . Из доказательств ,есть только то ,что он приходил ,чек деталей и переводы мастеру .

, Ирина, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут