Можно ли ИП принять оплату за услуги переводом без заключения договора?

ДОбрый день!Возник такой вопрос. У меня открыто ИП. Некой организации нужны мои услуги. Но оплатить она может только переводом на мой счет без заключения договора. Могу ли я согласиться на такую сделку или это невозможно и оплата должна проходить по счету ИП только после заключения договора?

, Любовь, г. Павловск

Здравствуйте, Любовь!

Оплату необходимо производить на расчетный счет индивидуального предпринимателя, выставляя счет за предоставленные услуги или основываясь на счете в рамках существующих договорных отношений.

Вы имеете возможность не подписывать договор и просто выставить счет на оплату без его оформления. В дальнейшем вы сможете закрыть сделку актом об оказании услуг, подписанным обеими сторонами (например, закрывающим документом).

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).