Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Для изменения даты бракосочетания жениху и невесте необходимо обратиться в отдел ЗАГС, где будет производиться регистрация брака, согласовать дату регистрации брака и написать дополнительное заявление о переносе даты регистрации брака на имя руководителя данного отдела ЗАГС.