Здравствуйте На сколько максимально частное лицо дающее денег может увеличить сумму за 3 месяца?

Здравствуйте

На сколько максимально частное лицо дающее денег может увеличить сумму за 3 месяца?

, Сергей, г. Самара
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Размер увеличения суммы зависит от условий, на которых вам были предоставлены денежные средства в пользование на определенный срок. Это может быть как по договору займа, так и по расписке, где указываются процентные ставки и другие важные моменты.

Если подобные условия не были зафиксированы, то с момента окончания срока возврата у кредитора возникает право начислять проценты за использование чужих денежных средств в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).