Может ли муж лишить меня при разводе( спустя 3 года его проживания с любовницей) доли в доме?
Здравствуйте. Мой муж ушёл к любовнице и живёт с ней уже 2 года. Мы не разведены. Дом покупали в браке. 2/3 у мужа и 1/3 у сына. Может ли муж лишить меня при разводе( спустя 3 года его проживания с любовницей) доли в доме?
, Анна, г. Краснодар
Марина Смирнова
Дом покупали в браке. 2/3 у мужа и 1/3 у сына.
Добрый вечер! Если дом оформлен в долевую собственность, то права собственности у Вас на дом нет, хотя дом приобретен в браке.
Вашей доли нет в доме.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы вправе требовать раздела совместного имущества, а именно доли, оформленной на мужа, так как она куплена в браке.
Раздел возможен через суд.