Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если есть несовершеннолетние дети?

У меня двое детей несовершеннолетних, буду ли я от рабатывать, при увольнении ,две недели ???

, Василий, г. Саранск

Добрый вечер!

Наличие несовершеннолетних детей не отнесено законодателем к уважительной причине, по которой трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.

Согласно ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы можете договориться с работодателем уволиться раньше истечения двухнедельной отработки.