Здравствуйте, я могу отказаться от воспитатель года, если я не хочу учавствовать

Здравствуйте, я могу отказаться от воспитатель года, если я не хочу учавствовать.

, Елена, г. Новосибирск

Да, вы имеете право отказаться от участия в конкурсе «Воспитатель года», даже если вас выдвинули или включили в список участников. Участие в конкурсе является добровольным, и никто не может заставить вас участвовать против вашей воли.

Ваше решение не должно повлечь за собой каких-либо негативных последствий, таких как дисциплинарные взыскания или ухудшение отношения со стороны руководства.

Сообщите о своем решении: в письменной форме (например, в виде заявления) сообщите о своем отказе от участия в конкурсе своему непосредственному руководителю и/или организаторам конкурса. Укажите, что участие в конкурсе является вашим добровольным правом, и вы не хотите в нем участвовать.