И могут ли они входить в квартиру даже если предупредили, но без стука и открывать саоим ключом?

Здравствуйте сняли квартиру 14 января,был разбит залог. Сейчас из-за срочного переезда,нужно улетать. Мы прелупредили ща месяц,говорят отдать вторую часть залога,но мы боимся что его не отдадут,уже была ситуация. Договор составлен на 11 месяцев,и вот съездаем 14 марта,оплатити февраль,но по поводу залога очень мучают.

Но в квартире они были видели что все без поломок и что с квартирой все хорошо.

В договоре написано что ребенку нашему который родился 2024 года,почему то написали 1924 может ли это повлиять? И могул ли не вернуть деньги?

И еще вопрос можно ли запретить показывать квартиру в связи с трех месячным ребенком,по скольку люди бывают разные и боюсь чтт не дай бог сглазят,ребенок очень чувствителен,потом очень сильные истерики.

И могут ли они входить в квартиру даже если предупредили,но без стука и открывать саоим ключом?

, Вероника, г. Химки
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

В договоре написано что ребенку нашему который родился 2024 года, почему то написали 1924 может ли это повлиять?

 На что это должно повлиять? Если на мнение суда, в случае судебной тяжбы, то не повлияет, так суд оценивает все документы представленные сторонами, то что это просто описка, это будет понятно.

И могул ли не вернуть деньги?

 Если вы выполнили все условия договора, никаких претензий у наймодателя к вам нет, значит должны вернуть залог.

И еще вопрос можно ли запретить показывать квартиру в связи с трех месячным ребенком, по скольку люди бывают разные и боюсь что не дай бог сглазят, ребенок очень чувствителен, потом очень сильные истерики

 Нет. Запретить показывать квартиру вы не можете. Это собственность наймодателя и он вправе показывать квартиру потенциальным нанимателям.

 Открывать своим ключом это конечно неправильно. Но как раз может ваш наймодатель это и делает из за того что у вас маленький ребенок. Поговорите с наймодателем, чтобы своим ключом не открывал, а стучал.