Что делать в этой ситуации и куда обращаться?
здравствуйте, работаю вахтовым методом по ТК, получила травму на производстве, упала транспортерная линия на ногу, перелом. (поставила пустую коробку, она начала падать, хотела ухватить поймать, не удалось)
скорую не вызвали, бригадир приехал свозил в травмпункт и оформили как бытовую травму. на следующею утро приехал и сказал чтобы писала расписку что претензий к предприятию не имею и получила травму на улице. в цеху есть видеонаблюдение, случившееся видели другие работники цеха. что делать в этой ситуации и куда обращаться?
Добрый день, Татьяна.
ВЫ написали расписку, что претензий не имеете?
Действия работодателя носят незаконный характер, только в случае если Вас вынудили написать расписку (заставили, угрожали и т д), в противном случае необходимо будет доказать, что расписка была составлена Вами под давлением — иначе она будет считаться добровольно заявленной.
Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ)