8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я сирота мне 20 лет. Я учусь в колледже. Когда пришел срок я принесла в колледж справку о беременности. Слышала, что должны выплачиваться декретные. Так ли это? Если так, то могу ли я на него рассчитывать сейчас, когда уже родила (10 дней назад)? А пособие по беременности за то, что я рано встала на учет, как получить? Отказываются платить и еще пособие по беременности тоже т.к. прожиточный минимум выше нормы. Помогите, пожалуйста!

, Алена, г. Пермь
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алена.

А больничный лист Вы получали в женской консультации? Если больничный лист у Вас на руках, то Вы имеете право получить пособие по беременности и родам в течение 6 мес. со дня закрытия больничного листа. Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности выплачивается обычно одновременно с пособием по беременности и родам.

С уважением.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Пермь

мне выдали справку по месту требования, то есть в колледж о том что я нахожусь в декрете а больничный лист сказали не выдают тк не работаю... про пособие по беременности (тысяча с чем то) сказали прожиточный минимум больше нормы и отправили восвояси... а по родам муж у меня получит на работе... меня больше интересуют декретные: должны ли мне выплатить, когда и сколько? спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.05.2014