Можно ли вернуть деньги, переданные арендодателю до заселения в квартиру?
Добрый вечер, был готов заселиться в квартиру , но понадобилась неделя , чтобы чуть подзаработать денег, арендатор согласился, ибо они сами хотели подобрать лучше дом для отпуска, чтобы было больше времени. Взяли 8000т залога и написали расписку об этом. Всю неделю просили денег по тысячи, по две , в итоге вышло 13200, в квартиру я не был заселен и видел ее один раз, мне не понравилось такое отношения и я сказал, что не готов с такими людьми общаться и заселяться в квартиру. Они написали расписку с паспортными данными , что обязуются вернуть 13000 до 7 марта. На следующий день (22 числа) они отказались возвращать средства и сказали , что это будет считаться неустойкой. Подскажите, я смогу вернуть средства или нет ?
- IMG_0911.jpeg