Автобус опоздал на три часа, в результате чего я не успел на встречу, и потратился на такси

Необходима помощь в составлении досудебной претензии на опоздание автобуса. Автобус опоздал на три часа, в результате чего я не успел на встречу, и потратился на такси

, Сергей Саблин, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Перевозчик несет ответственность по

ст.795 ГК РФ

1. За задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях)

Вы на каком автобусе ехали — пригородном?

помощь в составлении досудебной претензии

 Такая услуга может быть оказана в чате юриста на платной основе. Пишите в чат.

Сергей Саблин
Клиент, г. Владивосток
Межгород