Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите как грамотно составить

как правильно написать документ что бы вновь возбудить уголовное дело по факту мошенничества в прокуратуру другого города?

06 Мая 2014, 19:26, вопрос №444574 Евения, г. Чудово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Евгения,

    если грамотно, то так.

    Обращаться следует не в прокуратуру, а в ОВД (полицию) по месту совершения преступления. Прокурор уголовных дел не возбуждает, он просто перешлёт Ваше заявление в ОВД для проверки и принятия процессуального решения.

    Далее, что писать.

    Во-первых, кому Вы адресуете заявление.

    Во-вторых, данные заявителя (ф.и.о., адрес и т.д.)

    В-третьих, укажите, что Вам известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.  

    Дале переходите к изложению событий, не растекаясь мыслью по древу, последовательно и без увлечения ненужными подробностями.

    Время, место, участники. Кто похитил, что похитил, на какую сумму. В чём выражались обман или злоупотребление доверием со стороны преступника.

    В конце изложите просьбу, адресованную полиции:

    провести проверку по Вашему заявлению, возбудить уголовное дело, привлечь виновного к уголовной ответственности и принять меры к возвращению Вам похищенного имущества.

    06 Мая 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats