Я считаю, что зря взял отсрочку, так как спустя полгода обучения никто не беспокоился обо мне

Здравствуйте!

Я студент четвёртого курса очной формы вуза. В этом году я заканчиваю обучение.

Ещё на первом курсе, спустя полгода обучения, я не предпринял никаких действий в отношении военкомата, в отличие от других студентов. Однако через полгода мне позвонили из администрации вуза и потребовали, чтобы я взял справку и поставил в приписном удостоверении печати военкомата. Они предупредили меня, что в противном случае приедет министерство для проверки отчётности и меня могут не допустить к летней сессии.

Я сделал так, как они сказали ради учёбы.

Ко всему, я имею серьёзные проблемы со здоровьем с детства. В детстве инвалидность была. Ее потом сняли. Сейчас опять восстанавлил ее.

В итоге все четыре года я ничего не делал так как там было написано до 2025 года действительна. Но указано явка ежегодная.

Сейчас мне нужно получить военный билет. Считаю пора так как скоро закончю учёбу и нужно идти работать.

Я считаю, что зря взял отсрочку, так как спустя полгода обучения никто не беспокоился обо мне. Ни военкомат, ни вуз. Вузу я понадобился только для отчётности.

Теперь в военкомат мне отказывает в освидетельствовании с ссылаясь на то, что я ещё учусь, а вуз выдавать справку сейчас не хочет. Потому что нужно было успеть до 1 октября.

Прошу вас подсказать, как мне поступить, чтобы получить военный билет без проблем. Сейчас февраль, и я на четвёртом курсе.

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

В рамках одного ответа невозможно разобрать вашу ситуацию. Это можно сделать лишь в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.

Даниил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я описал свою проблему, но не получил ответа на вопрос, что мне делать в этой ситуации. Думаю, я не единственный, кто столкнулся с подобной проблемой. Буду очень признателен за разъяснения.