Здравствуйте подскажите пожалуйста 18 лет назад был осуждён по статье 111 часть 1 получил условно 3 года и 6 месяцев могу ли я сейчас получить разрешение на оружие?
Здравствуйте подскажите пожалуйста 18 лет назад был осуждён по статье 111 часть 1 получил условно 3 года и 6 месяцев могу ли я сейчас получить разрешение на оружие ?
Здравствуйте!
Судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления не смогут получить лицензию на оружие. Согласно Федеральному закон у от 02.04.2014 N 63-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона „Об оружии“ запрещена выдача лицензий на оружие лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления, совершенные с применением оружия.
Даже, если преступление было совершено без применения оружия, вряд ли все равно Вам разрешат оформить лицензию. Здесь многое может зависеть от Вашей характеристики за последние годы и от рапорта участкового о проверке Вас по месту жительства.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/