Добрый день. Пристав закрыл ИП по алиментам, так как долг был погашен. Судебное решение было вынесено о алиментах по достижению ребёнка 18 лет. Нам только 6. Что мне делать? Может работодатель сам перечислять мне алименты? Пристав передаёт работодателю алиментчика мои банковские реквизиты?
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно обращаться к судебном приставу, который ведёт ваше дело, можно по телефону или через портал госуслуг либо личный приём.
Если пристав откажет вам в пояснениях — можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
Добрый день! Нужна помощь.
На мне 5 ИП, которые ведет 1 пристав, но она в отпуске и её замещает другой пристав.
14 мая я была на приёме у пристава, который замещает мою, мне нужно было узнать какая общая сумма осталась на моих ИП. Пристав мне сказала общую сумму задолженности 30500 и предупредила, что у меня есть 15000 нераспределенных ДС (эту сумму я оплатила 24.04), сумму не распределили из-за того, что этим занимается только тот пристав, который ведет мои ИП или начальник ФССП.
Еще пристав меня предупредила о сменен реквизитов с 17.05. Дала мне новые реквизиты для оплаты, и порекомендовала оплатить остаток задолженности по одном из 5 ИП , а далее, когда мой пристав выходит - она распределит их по всем. 19.05. мне пришло уведомление, что мои 2 ИП было закрыто, а вместо них открыли 2 новых, в тот же день я оплатила остаток задолженности по реквизитам по одному из моих оставшихся открытых ИП, как порекомендовала мне пристав который заменял. Квитанцию об оплате была отправлена на общую почту приставам. Но 20.05. мне наложили арест, а 21.05. мне наложили взыскание. У меня вопрос: Законно ли что, ДС продолжают быть на депозитном счёте, а пристав их не распределяют по новым и старым ИП, а накладывает мне арест и взыскание?
Здравствуйте мне нужно вернуть моего Папу домой по состоянию здоровья нельзя быть на СВО служить нельзя воевать в бой идти нельзя помогите пожалуйста вернуть моего папу домой я инвалид детство 2 группа я не работаю я жил с Папой щас остался один у меня очень болит сердце душа болит голова кружится очень сильно мне нельзя быть один без моего любимого родного Папе я очень прошу вас чтобы вернули моего папу обратно домой помогите пожалуйста по состоянию здоровья с головой не порядке памяти плохая очень эпилепсия страшно папа не помнит как сел на самолёт позвоните мне мой номер телефона 89146059004
Здравствуйте! На соседнем участке при производстве работ ( срезали бугор для выравнивания участка) был поднят на поверхность родник, который теперь течëт под фундамент моего дома. Хозяин участка ни каких мер по устранению не принимает. Куда я могу обратится?