Как нам сейчас правильно оформить квартиру спустя много лет после смерти отца
Собственников квартиры 3 чел. Из документов только первичная приватизация, в которой я прописана, как малолетний ребенок и мама и папа. Папа уже умер. После его смерти я писала заявление у нотариуса о вступлении в наследство, мой брат и мама этого не сделали. Как нам сейчас правильно оформить квартиру спустя много лет после смерти отца. Налог на квартиру мне не приходит.
При изложенных обстоятельствах доля покойного отца переходит вам единолично так как в наследство вступили только вы. Вам следует завершить процедуру наследования, получив у нотариуса соответствующий документ и далее оформлять собственность по правилам статьи 219 по гражданского кодекса.
Нотариусу придётся оплатить госпошлину в размере 0,3% от кадастровой стоимости наследуемой массы.