Могут ли прекратить выплату пенсии при отсутствии регистрации?
Здравствуйте. Если нет постоянной регистрации и временной. Пенсию могут запретить и не выплачивать?
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте Наталья.
Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить пенсию по месту фактического проживания. Подтвердить проживание в России для назначения пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.