Сейчас вернулся, а говорят что по решению суда выселили в декабре 2023 года

Добрый день.

Был заключен договор коммерческого найма. В квартире временно не жил, были проблемы с оплатой. Сейчас вернулся, а говорят что по решению суда выселили в декабре 2023 года. Уведомления не было, узнал только сейчас.Другого жилья нет. Вернулся с желанием закрыть долги и проживать дальше. Ключи на руках, долги частично оплатил. Можно оспорить решение суда. Врешении суда указана фамилия верно, а гомер квартиры указан другой

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Татьяна!

В вашем случае есть несколько важных моментов. Если в решении суда указана неверная информация о квартире (например, неверный номер дома или квартиры), это может служить основанием для пересмотра решения, так как ошибка в адресе может повлиять на законность самого решения. Согласно ст. 330 ГПК РФ, если в решении суда содержатся грубые ошибки, они могут быть исправлены или принято новое решение.

Однако, важно учитывать, что если решение суда уже вступило в законную силу, его можно оспорить только через апелляцию или кассацию, если для этого есть основания (например, ошибки в процессе или нарушении ваших прав). Для этого нужно обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об исправлении ошибки или пересмотре решения.

Что касается ваших долгов и права на дальнейшее проживание, если долг частично погашен и вы можете доказать это, а также если нет других оснований для выселения, возможно будет договориться с арендодателем о заключении нового соглашения. Однако, если решение суда уже вынесено и исполнено, вам нужно будет обращаться в суд для оспаривания выселения.

Могу помочь с составлением заявления об исправлении ошибки в решении суда или пересмотра дела.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день.
Спасибо за быстрый ответ.
Вопрос не мой, а помогаю знакомому молодому человеку.
Просто он один, нет родителей.
Хочется очень помочь

Пожалуйста, помощь другим, очень ценится)