Сейчас правительство брянской области отменила эту доплату и.к

Имеет ли право правительство Брянской области отменять действующий Федеральный закон 400 ст 30 ч1 п20 . Я работала в поселке городского типа и получала надбавку 25% как специалист работающий в сельской местности., согласно положению о ФАПе и 400 Закону. Сейчас правительство брянской области отменила эту доплату и.к. пгт. Но пгт существует с 1947 г

, Алла, г. Москва

Добрый день!

Правительство Брянской области не отменяло надбавку в размере 25% для специалистов, работающих в сельских населённых пунктах, включая посёлки городского типа. Эта надбавка была установлена постановлением Правительства Брянской области от 17 июня 2024 года №252-п.

Доплата распространяется на всех работников, независимо от их должности, специальности или стажа работы. Конкретные условия и порядок выплаты могут быть определены локальными нормативными актами учреждения.