Получить право собственности
Здравствуйте! Брак не зарегистрирован. Совместно куплена квартира по договору долевого участия и зарегистрирована на мужа. Как мне получить равноправные права на эту квартиру?
, марина иванова, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Попросите сожителя подарить (через договор дарения) Вам 1/2 квартиры.
А так, пока Ваши отношения не зарегистрированы в органах ЗАГСа, всё имущество приобретенное даже и совместно будет являться имуществом того человека, на кого данное имущество зарегистрировано (квартира, машина, дача и пр).
если зарегистрируете брак, то можно составить брачный договор, в котором предусмотреть как раз, то что 1/2 данной квартиры будет являться вашей личной собственностью.