Колледж прописал в уставе что нельзы пить энергетики на территории и угрожают штрафом, на сколько это законно
Колледж прописал в уставе что нельзы пить энергетики на территории и угрожают штрафом, на сколько это законно
, Максим, г. Москва
Колледж прописал в уставе что нельзы пить энергетики на территории и угрожают штрафом, на сколько это законно
Здравствуйте!
Запрет на употребление энергетических напитков в общественных местах, в том числе на территории учебных заведений, законен. Это ограничение направлено на защиту здоровья граждан.
Нарушение данного запрета может повлечь за собой административную ответственность.
Кроме того, закон запрещает реализацию энергетических напитков в зданиях, относящихся к детским и молодёжным организациям, образовательным учреждениям, медицинским организациям, объектам культуры и спорта.