8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заинтересованное лицо это делать

Добрый день, Преподователь написал на ребенка 12 лет заявлениие в полицию о приченении преподователю увечия, и теперь сам приглашает ребят и пишит их обяснения по этому случаю. имеет ли право заинтересованное лицо это делать.

, Елена, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

По заявлению в полицию все объяснения должны отбирать полицейские. У учителя нет таких полномочий.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном
 правонарушении.  
В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.
Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

0
0
0
0

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
То я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.02.2025