Добрый день, подскажите, моя дочь купила квартиру, будучи ИП в 2023 г, в 2024 году закрыла ИП, может ли она получит налоговый вычет?
, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Для получения налогового имущественного вычета в связи с приобретением жилого помещения не имеет значения есть или нет у дочери статус ИП, важно наличие облагаемого ндфл дохода за счет которого может быть предоставлен данный налоговый вычет. При этом по времени получения данный вычет не ограничен и может быть перенесен на последующие налоговые периоды.