Здравствуйте меня задержали эфадромом 0.29 мг а потом 2 дня мне отделение задержали а потом отпустили говорили через неделю позовём суд дальше что будет мне

, Актилек, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Уголовное дело возбудили?

Обвинение Вам предъявляли?

Какую статью УК РФ вменяют конкретно?

Значительный размер Эфедрона составляет от 0,2 до 2,5 грамма.
Крупный размер Эфедрона составляет от 2,5 гр до 500 грамм,
Свыше 0,5 кг Эфедрона это особо крупный размер.

Соответственно, за приобретение и хранение Эфедрона (меткатинона) весом 0,5 грамма (в значительном размере) без цели сбыта человек может быть привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 228 УК РФ.

Что Вам будет зависит от того, какую статью Вам вменяют. Из Вашего текста это не прослеживается

Возможно УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств?

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
То я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/