Могут ли привлечь к ответственности за хищение, если есть видео о том, что товар не прошёл по кассе самообслуживания, но непонятно какой именно товар
Могут ли привлечь к ответственности за хищение, если есть видео о том, что товар не прошёл по кассе самообслуживания, но непонятно какой именно товар. Сложно идентифицировать, чтобы понять его точную стоимость.
, Аня, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте Аня.
Уточните свой вопрос, он по сути гипотетический. Составлен протокол, предъявлены претензии, вас задерживали, в чем суть вопроса?
Да, за хищение привлекают к ответственности в зависимости от способа совершения, суммы причинённого ущерба.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) .
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь в чат.
Просто как могут задержать за те, что на видео, если там непонятно какой именно товар унесли. Если только проводили. Инвентаризацию по каждому навряд ли проводили.
Не стоит переживать, все «красиво» пишется и проводится. За одно задержат, 5 протоколов составят. Служба работает исправно, не надо испытывать судьбу глупыми игрушками.